test

Политика

«Не вижу в этом чего-то особо тревожного»: Медведев прокомментировал сокращение числа партий в России

28 сентября 2021, 14:57
28 сентября 2021, 14:57 — Общественная служба новостей — ОСН

Сокращение числа политических партий в России не является тревожной или неблагоприятной тенденцией, это просто факт, заявил зампредседателя Совбеза России, лидер партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев в интервью RT.

«Я напомню, что, собственно, решение о расширении возможностей создавать политические организации в форме партии принимал ваш покорный слуга. Я принимал его в 2012 году. Тогда у нас был совсем узкий спектр партий. Потом он расширился: стало достаточно много партий. Но это не значит, что они все должны сохраниться», — сказал Медведев.

По его словам, часть партий не выдержали политической конкуренции, не нашли финансирование и своего избирателя, а некоторые партии и вовсе нарушали закон. От последних, по словам Медведева, избавился Верховный суд.

«Так что я не вижу в этом чего-то особо тревожного», — сказал лидер единороссов.

Медведев отметил, что по мере того, как уходят одни партии, могут появляться другие и набирать популярность, так как это один из критериев закона «О политических партиях».

Ранее заместитель председателя Совета Безопасности РФ Дмитрий Медведев пословицей ответил на сомнения Запада в легитимности выборов в РФ. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!