test

Политика

«Не учел дзюдоистской реакции Путина»: Экс-главу КНБ Казахстана назвали «иудой на двойном гонораре»

24 января 2022, 16:04
24 января 2022, 16:04 — Общественная служба новостей — ОСН

Профессиональный разведчик Владимир Кондрашов (фамилия изменена) рассказал, кто стоял за протестами в Казахстане, а также объяснил странное поведение спецслужб республики в этой ситуации. Материал об этом опубликовала «Свободная пресса».

Спикер отметил, что бывший председатель Комитета национальной безопасности (КНБ) Казахстана — Карим Масимов — уйгур по национальности. Он назвал его двойным агентом и «иудой на двойном гонораре».

«Что-то среднее между альфонсом, привокзальным наперсточником, поездным каталой и жуликом на доверии. Глазки — умненькие, бегающие, вечно возбужденные, убеждений — ноль, мораль будильника, нравственность пылесоса. Как шутят наши спецы, “настоящий патриот Иуда Искариот”. В России в органы таких людей на порог бы не пустили бы», — подчеркнул собеседник СМИ.

По его словам, казахи лисью хитрость Масимова принимали за ум. К тому же речь идет об образованном человеке, который учился в «Институте Патриса Лумумбы, Пекинском институте языка (прямом филиале Министерства госбезопасности Китая), Колумбийском университете (филиал ЦРУ)», следует из публикации.

«Я думаю, [экс-президент Казахстана Нурсултан] Назарбаев поставил на эту должность уйгура, чтобы равноудалить главного безопасника страны от всех казахских кланов. Потому что казах на этой должности работал бы на свой клан, а не на интересы страны. Как выяснилось, уйгур в этом смысле оказался круче любого казаха. И равноудалился в сторону ЦРУ и МИ-6. И чуть было не погрузил страну в хаос», — добавил спикер.

По его словам, провал планов Масимова произошел благодаря действиям президентов Казахстана и России Касым-Жомарта Токаева и Владимира Путина, а также вводу войск ОДКБ. «Одного не учел Масимов — прыти Токаева, дзюдоистской реакции Путина и резкого ввода войск ОДКБ», — заключается в материале.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал указ о создании командования Сил спецопераций в структуре Вооруженных сил (ВС) республики. Целью командования Сил спецопераций называется совершенствование системы обеспечения национальной безопасности республики.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!