test

Политика

«Не нужно учить весь мир»: Украине предрекли потерю всех союзников

1 октября 2021, 05:56
1 октября 2021, 05:56 — Общественная служба новостей — ОСН

«Наглые» обращения украинских властей в адрес Будапешта по газовому договору с Российской Федерацией могут стоить Украине членства в Североатлантическом Альянсе, и в конце концов оставить страну совсем без союзников. Об этом в разговоре с изданием «Главред» рассказал политолог Константин Бондаренко.

Он подчеркнул, что подобное обращение к Европейской комиссии может поставить крест на всех «европейских перспективах» государства.

«Венгрия является членом Североатлантического Альянса, Европейского союза. При рассмотрении вопросов о предстоящей интеграции Украины в Организацию Североатлантического договора и ЕС, голос Венгрии будет очень принципиальным», — подчеркнул Бондаренко.

Он назвал действия руководства Украины наглыми, в связи с тем, что все страны имеют независимое право заключать соглашения, отталкиваясь от собственных государственных и экономических интересов. И Венгрия при всем этом абсолютно не обязана учитывать позицию Украины. Последней же, по мнению Бондаренко, необходимо закончить возлагать надежды, что кто-то сделает ей подарок.

«Чем больше Украина будет орать про то, что Венгрия — это кукла РФ, тем ужаснее ей от этого будет. Вместо того, чтобы наладить отношения и осознать, что есть вещи, которые могут быть неприятными и болезненными, но на которые мы не имеем воздействия, Украина просто начинает учить весь мир», — подчеркнул Бондаренко.

Общественная служба новостей ранее сообщала, что Украина признала в российском газопроводе большую опасность.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!