test

Политика

Не надо было пить водку с барбитуратами – Евгений Пригожин о Навальном

20 августа 2020, 21:47
20 августа 2020, 21:47 — Общественная служба новостей — ОСН

Петербургский предприниматель Евгений Пригожин отреагировал на отравление оппозиционного политика Алексея Навального.

Бизнесмен заявил, что готов оплатить его лечение и предложил помощь. Вместе с тем он отметил, что лучше лечиться в российских больницах, так как наши врачи справятся лучше зарубежных, сообщает РИА Новости.

«Нам нельзя потерять Навального, поскольку он долгие годы замечательно веселил огромное количество людей», – заявил Пригожин. Поэтому, без него «нам будет скучно», добавил бизнесмен.

Он также вспомнил, как Навальный отказался принять от Пригожина 1 млн рублей, который тот предложил направить оппозиционеру в качестве «пожертвования». Бизнесмен заявил, что если бы тот взял эти деньги, то ему «не было бы необходимости пить водку с барбитуратами, как пишут в прессе».

Стоит отметить, что у них длительные конфликтные отношения. Недавно Фонд борьбы с коррупций Навального закрылся после того, как Пригожин выиграл суд против него. Оппозиционеры в одном из расследований обвинили компанию предпринимателя в массовом отравлении московских школьников.

Самого чиновника оппозиция считает связанным с ЧВК Вагнера, бойцов которой недавно задержали в Белоруссии.

Ранее Общественная служба новостей сообщила, что Навального планируют вывезти на лечение в Германию. С просьбой о помощи политику обратился издатель «Медиазоны» Петр Верзилов.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!