test

Политика

Названы условия встречи Путина с Зеленским после обращения из-за Донбасса

17 июня 2021, 09:44
17 июня 2021, 09:44 — Общественная служба новостей — ОСН

Для встречи президентов Украины и России необходимо выполнение трёх условий: выбор правильного времени, отсутствие попыток давления на одну из сторон и подходящая политическая обстановка. Об этом Общественной службе новостей заявил политолог Владимир Леонтьев.

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Россия «слишком оттягивает» встречу с Украиной. Во время ответа на вопрос журналистов о встрече с Владимиром Путиным, Зеленский перешёл на русский язык и сообщил, что Кремль «не хочет» решать проблему с войной на Донбассе.

Владимир Леонтьев считает, что такими словами лидер Украины пытается надавить на президента России. Однако, уверяет он, встреча двух лидеров возможна, если будут выполнены несколько условий.

Например, если будет выбрано правильное время и не будут ставиться жёсткие условия

blockquote

«Во-первых, Россия — дипломатическая страна, которая всегда открыта для переговоров. Поэтому, обвинять Россию в закрытости — нельзя. Потому что переговоров ведётся очень много и по разным направлениям. Более того, в 2014 году, когда с Крымом начались проблемы, не доходя до Донбасса, мы сказали: “Мы открыты к переговорам”, но нас пресекали. И Путин в итоге решил, что хватит просить, раз с нами не хотят говорить, то больше просьб не будет. Поэтому обвинять нас в закрытости, прятках — это неправда. Во-вторых, график президента расписан плотно настолько, что даже минуту “проткнуть” негде. Встреча между президентами всё-таки состоится, но только если будет выбрано правильное время, но если украинская сторона попробует ставить жёсткие условия — переговоры не получатся. Кроме того, политическая обстановка для переговоров ещё не созрела», — отметил он.

Ранее стало известно, что Белый дом не захотел соединять главу Офиса украинского лидера Андрея Ермака с помощником главы США по нацбезопасности Джейком Салливаном во время телефонного звонка.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!