Политика

Названы самые значимые назначения 2020 года в Подмосковье

23 декабря 2020, 12:31 — Общественная служба новостей — ОСН

В 2020 году 6 новых министров и 15 глав округов приступили к исполнению своих обязанностей, сообщают «Вести Подмосковья» и перечисляют самые значимые назначения.

В середине января должность министра жилищно-коммунального хозяйства региона занял Антон Велиховский, сменив на этом посту Евгения Хромушина, который стал заместителем председателя правительства области.

Тогда же новым министром здравоохранения области стала Светлана Стригункова, которая ранее была первым заместителем министра Татьяны Мухтасаровой, ушедшей с должности в ноябре 2019 года.

В конце февраля министром области по социальным коммуникациям был назначен бывший руководитель телеканала «360», журналист Вячеслав Духин. В начале марта Наталья Адигамова становится новым министром имущественных отношений области.

Уже в середине июля Духин покидает свой поста и становится заместителем председателем правительства области, а на место приходит Екатерина Швелидзе.

Последнее громкое назначение произошло в конце осени, когда исполняющим обязанности министра сельского хозяйства и продовольствия области назначили 45-летнего Сергея Воскресенского, ранее являвшегося первым заместителем Андрея Разина.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что член Общественной палаты, глава «Трезвой России» Султан Хамзаев выступил с просьбой к мэру Москвы Сергею Собянину и губернатору Московской области Андрею Воробьеву сделать 31 декабря выходным днем в своих регионах.

Поделиться
Ксения Смирнова

Прошла путь от переводчика и копирайтера до новостника. Попробовав себя в создании контента для социальных сетей и аналитических материалов, остановилась на работе с лентой новостей.Работала с несколькими региональными новостными изданиями Санкт-Петербурга, Сибири, Нижнего Новгорода, с 2020 года работаю с федеральной повесткой

Последние статьи

Захарова о задержании автобуса с гражданами Молдавии: ОБСЕ ничего не заметит

Официальный представитель МИД России Мария Захарова в своём посте в соцесетях выразила уверенность, что европейские структуры не обратят внимание на двухсуточный допрос молдаван на границе с Литвой. «И ведь опять…

% дней назад

Мясо на костре: Польза и вред жареной пищи

В мае начинается сезон жареного на костре мяса. И нужно помнить, что шашлык не относится к здоровой пище. Сколько жареного на костре мяса можно съесть, чтобы не навредить себе и…

% дней назад

Экстрасенс Череватый оценил дар предсказания Жириновского

Участник «Битвы экстрасенсов» Влад Череватый рассказал, чем объяснимы точные попадания политика Жириновского. Экстрасенс уверен в том, что у Владимира Жириновского была определенная предрасположенность к предвидению будущего. Об этом сообщает StarHit.ru.…

% дней назад

Стас Михайлов вспомнил, как в 4 года пел за деньги шансон заключенному

Стас Михайлов вспомнил, как в 4 года пел за деньги шансон заключенному. Он рассказал об этом в шоу «Привет, Андрей!». Михайлов рассказал, как он пел шансон за деньги для мужчины,…

% дней назад

Столтенберг: Украина идет по необратимом пути к членству в НАТО

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг во время пресс-конференции в Киеве уверил, что киевский режим ведёт страну к членству в альянсе. «Работа, которую мы проделываем, ставит Украину на необратимый путь к…

% дней назад

В генконсульстве РФ прокомментировали убийство боевиков ВСУ в ФРГ

В российском генеральном консульстве в Бонне отреагировали на убийство украинских боевиков в Германии гражданином России. Об том сообщает РИА Новости. По предварительной информации, никаких подтверждающих данных о том, что мужчина…

% дней назад