test

Политика

Названы две уязвимости США в случае войны с Россией и Китаем

3 августа 2021, 16:22
3 августа 2021, 16:22 — Общественная служба новостей — ОСН

Военные игры Пентагона показали две уязвимости США в случае войны с Китаем или Россией. Об этом заявили авторы Popular Mechanics.

Таким образом они прокомментировали заявление американского генерала Джона Хайтена о необходимости ускорить модернизацию вооруженных сил из-за проигрыша Вашингтона в «условной» войне с Пекином.

Журналисты отметили, что армия США, как и многих других стран, имеет «тенденцию концентрировать корабли, самолеты и наземные силы». Это, по их словам, «позволяет военным наращивать огневую мощь, действовать более эффективно и легче пополнять запасы боеприпасов в полевых условиях».

«Но проблема с концентрацией силы в том, что врагу легче найти и убить вас», — подчеркивается в публикации. Также СМИ указывает, что «информационное превосходство американских вооруженных сил больше не гарантировано». Оно окажется под вопросом в будущем конфликте, спрогнозировало издание.

Военно-морские силы США начали глобальные учения Large Scale Exercise 2021 (LSE 2021) со сценарием противодействия России и Китаю. В учении LSE 2021 задействуют более 25 тысяч военнослужащих и около 36 боевых кораблей различных классов, а также палубную и морскую авиацию.

Масштабные военно-морские учение США рано или поздно спровоцируют конфликт, влекущий за собой начало новой мировой войны. Об этом Общественную службу новостей предупредил вице-адмирал, экс-первый замкомандующего Балтийским флотом Александр Бражник.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!