Политика

Названы девять наиболее приближенных к Путину лиц – ИноСМИ

30 августа 2021, 16:14 — Общественная служба новостей — ОСН

Коммуникационным холдингом «Минченко Консалтинг» был опубликован доклад «Политбюро 2.0 и новая холодная война: элита в поисках новой нефти». Под «Политбюро 2.0» подразумевались девять выделенных авторами наиболее близких лиц к российскому президенту Владимиру Путину.

В числе этих девяти секретарь Совета национальной безопасности Николай Патрушев, зампред Совбеза Дмитрий Медведев, министр обороны Сергей Шойгу, мэр Москвы Сергей Собянин, глава госкорпорации «Ростех» Сергей Чемезов, глава «Роснефти» Игорь Сечин, миллиардеры Юрий Ковальчук, Геннадий Тимченко и Аркадий Ротенберг.

Авторы сочли показательным, что в списке нет премьера Михаила Мишустина, а также спикеров Совбеза Валентины Матвиенко и Госдумы Вячеслава Володина. Но они включены в список потенциальных 29 кандидатов на вступление – технократов, силовиков, идеологов и руководителей государственных учреждений.

Самыми важными в списке названы Мишустин, если ему удастся улучшить экономическую ситуацию, вице-премьер Андрей Белоусов, ответственный за реализацию экономического плана в правительстве, и Дмитрий Козак, первый заместитель руководителя администрации.

Ранее министр обороны России Сергей Шойгу рассказал, что у него присутствует взаимопонимание с лидером страны Владимиром Путиным. Однако в деталях о своих отношениях он рассказывать не стал.

Поделиться
Михаил Закурдаев

Отработав четыре года помощником в юрфирме, решил искать удачи в сфере журналистики. Окончил в 2012 году Институт журналистики и литературного творчества. Работал на радио «Москва FM», в районных газетах ВАО Москвы, музыкальном журнале «Роккор», был новостником радио «Комсомольская правда», издательства «Правда.Ру».

Последние статьи

Baza: ФСБ задержала четырех парней и девушку после поджога вертолета в Москве

Сотрудники Федеральной службы безопасности (ФСБ) РФ задержали подозреваемых в совершении поджога вертолета Ка-32 на аэродроме Остафьево в Москве. Об этом сообщил Telegram-канал Baza. По его данным, речь идет о четырех парнях и одной девушке. Все они приехали в столицу…

% дней назад

Врач Тяжельников советует готовить маршмеллоу на пикнике на прогоревших углях

Маршмеллоу на пикнике следует готовить на прогоревших углях, а не на открытом пламени. Об этом заявил врач Андрей Тяжельников. При этом важно, чтобы карамельная корочка не превратилась в угольную, в…

% дней назад

ВС РФ ликвидировали элитные подразделения ВСУ «Белые Волки» и «Рейджеры»

Украинская армия уничтожила в зоне проведения спецоперации сразу два элитных украинских подразделения: «Белые волки» и «Рейджеры». Оба эти отряда принадлежали силам специальных операций ВСУ, сообщает Telegram-канал «Военный обозреватель». По данным…

% дней назад

КНР выразила беспокойство из-за планов Японии ужесточить экспорт полупроводников

Власти КНР высказали серьезную обеспокоенность планами японского правительства по экспортному контролю в сфере полупроводников, сообщается в заявлении министерства коммерции Китая. «Мы заметили, что правительство Японии объявило о планах ввести контроль…

% дней назад

«Щербак»: Бойцы спецназа «Ахмат» 4 месяца держали оборону в окружении

Группа военнослужащих чеченского спецподразделения «Ахмат» в течение четырех месяцев держала оборону в окружении. Об этом рассказал командир роты «Щербак» в интервью РИА Новости. Боец рассказал, что снабжение доставить было проблематично.…

% дней назад

В Москве трехлетний мальчик выпал из окна многоэтажки и выжил

В Юго-Восточном административном округе Москвы трехлетний ребенок выпал из окна квартиры многоэтажного дома. Об этом сообщила 29 апреля пресс-служба прокуратуры столицы. По ее данным, инцидент произошел на Новочеркасском бульваре. Мальчик…

% дней назад