test

Политика

Названа тема послания Путина

11 апреля 2021, 13:51
11 апреля 2021, 13:51 — Общественная служба новостей — ОСН

Послание президента РФ Владимира Путина Федеральному собранию 21 апреля будет посвящено мерам поддержки в пандемию коронавируса и выходу из кризиса, вызванного COVID-19. Об этом сообщил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков в эфире канала «Россия 1».

По его словам, «ковидная» ориентация послания президента была очевидна давно. В период выхода из кризиса, отметил Песков, невозможно понять, насколько этот процесс будет растянут во времени.

«Но выходить (из кризиса – прим. ОСН) надо, надо компенсировать то проседание, которое имело место. <…> И не просто компенсировать, а нужно переходить к развитию», —уточнил пресс-секретарь.

Представитель Кремля также отметил, что зачастую темы, затронутые в послании президента, становятся неожиданностью даже для тех, кто участвовал в подготовке речи.

Также, по словам Пескова, «объемный текст речи» президента всегда готовится предварительно.

«Но, как правило, в день, предшествующий оглашению послания, или в последнюю ночь президент может и чаще всего дописывает какие-то свои абзацы, иногда целые страницы», —подытожил он.

Ранее примерный список тем послания огласил сам Владимир Путин. По его словам, работа над речью велась совместно с представителями кабмина и премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!