test

Политика

Названа дата рассмотрения Госдумой проекта обращения о выполнении конвенции о биооружии

26 октября 2022, 09:45
26 октября 2022, 09:45 — Общественная служба новостей — ОСН

Государственная Дума России в четверг, 27 октября, рассмотрит проект обращения к парламентам государств. Документ говорит о необходимости выполнения конвенции, посвященной вопросу биооружии. Об этом сообщает ТАСС.

Представители нижней палате парламента в беседе с журналистами отметили, что проект планируется рассмотреть в соответствии с инициативой, поступившей от вице-спикера Думы Ирины Яровой. Предложение о рассмотрении проекта подобного обращения поддержал и сопредседатель комиссии от Совета Федерации Константин Косачев.

Напомним, Яровая предложила Госдуме рассмотреть проект обращения палат парламента Российской Федерации к парламентам других государств о важности дальнейшего выполнения конвенции. Особенно необходимо соблюдать эти правила во время проведения комиссии по расследованию обстоятельств создания биологических лабораторий Соединенных Штатов Америки на территории Украины.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что ряд стран, входящих в ООН, выступил с призывом о задействовании механизма статьи 6 концепции о биологическом оружии в условиях обнаружившейся биологической деятельности США на Украине.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!