test

Политика

Назван возможный кандидат на пост президента Украины

30 ноября 2021, 13:52
30 ноября 2021, 13:52 — Общественная служба новостей — ОСН

После заявления президента Украины Владимира Зеленского на своей пресс-конференции в пятницу, 26 ноября, о готовящемся в стране перевороте «Свободная пресса» раскрыла, кто бы мог стать новым украинским лидером.

Напомним, Зеленский заявил о том, что в стране ведется подготовка к государственному перевороту. Он сообщил, что попытка смены власти запланирована на 1 декабря. Одним из организаторов переворота Зеленский назвал бизнесмена Рината Ахметова.

Издание отмечает, что на Украине растет недовольство нынешним президентом: одних не устраивает политика в отношении России, вторые разочарованы невыполненными обещаниями.

«Общее предчувствие мятежа витает в воздухе, будоража возбужденные умы миллионов украинцев», — считает «Свободная пресса».

Отмечается, что в украинских СМИ в качестве лидера госпереворота мелькают имена экс-министра МВД Арсена Авакова и политического лидера Арсения Яценюка.

Но авторы издания уверены, что возглавить заговорщиков и стать новым президентом Украины может начальник Главного управления разведки Министерства обороны страны Кирилл Буданов, которого уважают на Западе. Также козырем Буданова стала готовность подавить любые бунты.

Известно, что Буданов родился в Киеве, в 2007 году окончил Одесский институт Сухопутных войск, после чего пошел служить в спецназ. С 2014 года воюет на Донбассе. 5 августа прошлого года Зеленский сам назначил его начальником Главного управления разведки.

Ранее Зеленский раскрыл свою главную ошибку на посту президента Украины. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!