test

Политика

Назван самый богатый чиновник в аппарате Собянина

20 августа 2020, 20:19
20 августа 2020, 20:19 — Общественная служба новостей — ОСН

В администрации Москвы самым богатым стал заместитель мэра, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Максим Ликсутов.

Декларация о доходах государственных гражданских служащих столицы за 2019 год опубликована 20 августа на сайте правительства и главы города.

В документе о доходах чиновника за прошлый год зафиксированы самые высокие показатели среди московских госслужащих. За 2019-й Ликсутов заработал более 39,5 млн рублей. В 2018 году его доход достиг 19,9 млн рублей.

В собственности у заммэра — легковой автомобиль Mercedes-Benz G63 AMG, мотоциклы Harley-Davidson V-ROD Muscle и Ducati XDiavel S. Также в декларации Ликсутова заявлено три земельных участка, жилой дом площадью более 2,1 тысяч кв. метров и два нежилых помещения.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что в отношении депутата Мосгордумы от КПРФ Олега Шереметьева возбудили уголовное дело. Чиновник выводил средства через своего помощника: присваивал средства, перечисленные тому в качестве премии.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!