test

Политика

Назначена дата онлайн-встречи Байдена с Кисидой

17 января 2022, 01:01
17 января 2022, 01:01 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава Соединенных Штатов Америки Джо Байден проведет встречу в онлайн формате с премьер-министром Японии Фумио Кисидой 21 января. Об этом указано в распространенном в воскресенье письменном заявлении пресс-секретаря Белого дома Джен Псаки.

Отмечается, что американский лидер планирует обсудить в Кисидой вопросы, касающиеся продвижения общего видения свободного и открытого Индо-Тихоокеанского региона, а также расширения тесного сотрудничества в таких ключевых областях, как борьба с коронавирусной инфекцией, решение проблем климатического кризиса и партнерство в сфере новых и появляющихся технологий, в том числе в рамках «четверки» (формат Четырехстороннего диалога по безопасности, включает Австралию, Индию, США и Японию).

Как передавала Общественная служба новостей ранее, президент США Джо Байден заявил, что инцидент с захватом заложников в техасской синагоге был террористическим актом.

«Это был акт террора», — сообщил политик во время разговора с сотрудниками СМИ.

Кроме того, ранее сообщалось, что пресс-секретарь Исполнительного офиса американского лидера Джен Псаки сообщила, что глава Соединенных Штатов Америки Джо Байден проведет пресс-конференцию на следующей неделе.

«Пресс-конференция запланирована на среду», — заявила Псаки во время беседы с журналистами.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!