test

Политика

Навальный заявил, что имел право уехать за границу и без разрешения Путина

24 октября 2020, 02:27
24 октября 2020, 02:27 — Общественная служба новостей — ОСН

В своём Instagram основатель ФБК Алексей Навальный заявил, что имел право уехать за границу и без разрешения Путина.

В сообщении политик утверждает, что в момент отравления у него не было ограничений на выезд за границу. «У меня есть загранпаспорт. Я выиграл Европейский суд по этому поводу. По сфабрикованному делу об «оскорблении ветерана» у меня пытались взять подписку о невыезде, но статья не предусматривает ограничения свободы. Подписку я давать отказался и, как вы знаете, свободно поехал в Новосибирск и Томск. Никто меня не ограничивал», — рассказал он.

Оппозиционер подчёркивает, что сперва ему не разрешали выехать омские врачи, ссылаясь на тяжелое состояние пациента. Позже, по его словам, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отвечал, что в Кремле не решаются эти вопросы и на перевозку необходимо разрешение медиков.

Ранее Песков рассказал, что президент поучаствовал в отправке Навального в Германию, поручив Генпрокуратуре снять запрет на отъезд. «Президент именно говорил, что он общался с Генпрокуратурой с учетом того, что на тот момент были обременения у Навального в правах на выезд за границу и он не мог выезжать за границу», — уточнил Песков. Кроме того, пресс-секретарь заметил, что разрешение на перевозку больного изначально полностью зависело от врачей, президент к нему отношения не имел.

Ранее Лидер Нагорного Карабаха попросил Путина о помощи.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!