test

Политика

Навальный выживет, но надолго останется недееспособным – СМИ

24 августа 2020, 01:15
24 августа 2020, 01:15 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава некоммерческой организации Cinema fоr Peace Яка Бизель прокомментировал состояние российского политика Алексея Навального.

По его словам, оппозиционер выживет после отравления, однако на несколько месяцев останется в недееспособном состоянии, сообщает «Интерфакс».

При этом, Бизель подчеркнул, что сам не является врачом и для точного прогноза необходимо заключение врачей. Вместе с тем он рассказал, что именно отравление ядом стало причиной тяжелого состояния Навального. Немецкие врачи исключили версию о гипоглекимической коме, которую диагностировали врачи омского медучреждения.

Российского оппозиционера привезли в Германию спецрейсом после того, как он 20 августа попал в реанимацию и впал в кому. Это произошло на борту самолета, который пришлось экстренно посадить из-за того, что политик почувствовал себя плохо.

Ранее Общественная служба новостей сообщила, что Навального привезли на лечение в Берлин как «гостя» Меркель. Отмечается, что эта «бюрократическая хитрость» позволила обеспечить ему наилучшую защиту полиции.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!