test

Политика

Навальный сделал беспроигрышный ход, заявив о плохом здоровье — политолог Калачёв

26 марта 2021, 18:20
26 марта 2021, 18:20 — Общественная служба новостей — ОСН

Заявив о проблемах со здоровьем, оппозиционный блогер Алексей Навальный сделал безошибочный. Поэтому в Кремле должны внимательно следить за тем, что происходит в колонии, где Об этом Общественной службе новостей в интервью рассказал политолог, руководитель «Политической экспертной группы» Константин Калачёв.

В Кремле не считают, что ситуация с осужденным оппозиционным политиком Алексеем Навальным ведет к героизации его образа. Об этом журналистам заявил пресс-секретарь президента Владимира Путина Дмитрий Песков. Помимо этого Песков назвал абсурдными санкционные намерения Запада в связи с «одним из российских заключенных».

Константин Калачёв отметил, что Путин больше остальных в стране заинтересован в здоровье осуждённого политика.

«Если с Навальным что-то случится, то сказанное Байденом о Путине будет тиражироваться и дальше. Путин меньше всех заинтересован, чтобы с Навальным что-то случилось. При этом есть много людей в его окружении, настроенных иначе, которые считают, что нет человека — нет проблемы. “Помер Аким, да и фиг с ним”. Если речь идёт о президенте, то в его интересах, чтобы Навальным был жив, здоров, бодр и весел. В этом смысле супруга Навального делает правильную вещь. Она ставит вопрос не перед пенитенциарной системой, а перед президентом страны. И это жёсткое контрпозиционирование, возложение прямой ответственности на Путина», — уверен он.

Политолог заметил, что любой подтверждённый факт плохого здоровья Навального ухудшит положение России на международной арене.

Навальный делает безошибочный, беспроигрышный шаг

blockquote

«Условно говоря, предупреждён, значит вооружён. Сейчас ситуация вполне критическая. Если что с ним случится, это сильно ухудшит положение России в семье цивилизованных народов и лично Владимира Путина. Навальный делает безошибочный, беспроигрышный шаг. Даже если всё не так плохо, как говорят, я прекрасно понимаю жену Навального. Лучше перестраховаться, чем потом спекулировать на гибели любимого человека», — предупредил собеседник.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в разговоре с журналистами отметил, что в Кремле не видят никакого сходства между Алексеем Навальным и Сергеем Магнитским. Кроме того Песков заявил, что Кремль не будут реагировать на обращение президенту Владимиру Путину от супруги осужденного оппозиционного политика Алексея Навального.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!