test

Политика

Навальный отреагировал на закрытие аэропорта «Внуково» из-за его прилета

17 января 2021, 16:27
17 января 2021, 16:27 — Общественная служба новостей — ОСН

Оппозиционный политик Алексей Навальный в своем Instagram отреагировал на решение закрыть ширмой зал ожидания аэропорта «Внуково» в связи с его возвращением из Германии в Россию.

«Какие же они трусливые, жалкие и смешные», – написал он в сторис на фоне скриншота с новостью о закрытии зала прилета аэропорта ширмой.

Ранее Навальный в своем Twitter написал, что «сейчас во Внуково свозят людей для «встречи Ольги Бузовой». Типа, они должны заполнить аэропорт, а больше никто не влезет», связав это с реакцией российских властей на его прилет в Москву.

Напомним, Навальный пообещал прилететь в Москву 17 января на «Победе». А вскоре стало известно, что его объявили в розыск на территории России. Соответствующий документ Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) датирован 29 декабря 2020 года.

Розыск связан с требованием ФСИН о замене Навальному условного срока на реальный по уголовному делу «Ив Роше». В постановлении сказано, что ведомству «в ходе проведенных первоначальных розыскных мероприятий установить местонахождение осужденного не представилось возможным».

Кроме того, Общественная служба новостей сообщала, что в телеграм-каналах появилась информация из источников в силовых ведомствах, что в аэропорт прибыли представители правоохранительных органов, которых разделили на три группы: группа задержания будет оперативно реагировать на любые действия журналистов и публики, собравшейся в аэропорту. Этой категории силовиков предписано аккуратно обращаться с пожилыми и делать для них послабления. При этом отмечается, что сотрудники правоохранительных органов экипированы противогазами.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!