Политика

Навальный будет судиться с “Матросской тишиной”

27 апреля 2021, 20:27 — Общественная служба новостей — ОСН

Иск Алексея Навального к «Матросской тишине» официально принят в рассмотрение Преображенским судом Москвы. Судя по всему, оппозиционер хочет оспорить решение администрации известного СИЗО о признании его «склонным к побегу».

Навальный содержался в «Матросской тишине после своего возвращения в Россию 17 января 2021 года вплоть до этапирования в СИЗО №3 во Владимире. Сейчас лидер оппозиции находится на территории ИК-3 во Владимирской области, где он проходит лечение в специально больнице для осужденных.

Как сообщали представитель оппозиционера, когда он содержался в «Матросской тишине», руководство изолятора признало его «склонным к побегу». Из-за этого, по словам Навального, охрана колонии мешает ему спать: его сон прерывают буквально каждый час, чтобы провести проверку.

Хотя пресс-служба Преображенского суда официально не раскрыла суть претензий навального к администрации «Матросской тишины», они, скорее всего, связаны с признанием его потенциальным беглецом. По опубликованной информации, иск подан в связи с «оспариванием решения комиссии органа исполнительной власти региона».

Сейчас Алексей Навальный проходит лечение в областной больнице, и, по его словам, доволен лечением. В частности, местная медсестра Татьяна, говорит политик, «ставит капельницы, как Боженька».

Поделиться
Степан Худяков

Учился на филологическом факультете в МПГУ. После окончания вуза работал в научных и деловых изданиях. Кроме того, занимался художественной литературой: редактировал рассказы для издательства и даже сам публиковал свои произведения.

Последние статьи

«Фобос»: в Москве выпало рекордное количество осадков

В субботу на главной метеостанции ВДНХ в Москве выпало рекордное количество осадков. Об этом сообщают специалисты центра погоды «Фобос». Количество осадков составило 13 миллиметров, то есть 35% месячной нормы. Такой…

% дней назад

Премьер Британии Сунак обвинил в росте военных расходов авторитарные государства

Премьер-министр Великобритании Риши Сунак объяснил рост военных расходов Великобритании угрозой от стран «авторитарной оси». Об этом сообщили в эфире Sky News. По его словам, мнение авторитарных государств, чьи ценности отличаются…

% дней назад

Силуанов: Средства на пересмотр выплат пострадавшим от паводков будут найдены

Средства, которые позволят пересмотреть размер выплат пострадавшим в результате паводков, будут выделены обязательном порядке. Соответствующее заявление сделал глава Министерства финансов Российской Федерации Антон Силуанов. Его заявление процитировал журналист Павел Зарубин…

% дней назад

ЦСКА объявил об уходе нападающего Светлакова

В официальном Telegram-канале ХК ЦСКА объявили о завершении сотрудничества с нападающим Андреем Светлаковым. Клуб выразил признательность игроку за его преданность и вклад в успехи команды, пожелав удачи в будущих начинаниях.…

% дней назад

В Мурманске арестовали журналиста Associated Press

В Мурманской области арестован журналист Сергей Карелин за подготовку материалов для Youtube-канала сторонников оппозиционера Алексея Навального*, сообщает Associated Press. Издание отметило, что Карелин кроме российского имел гражданство Израиля. Его задержали…

% дней назад

Как безопасно ездить в дождь на машине

Езда на автомобиле по городу, шоссе, деревне или вне населенного пункта — это целая наука, которой обучаются довольно долгое время. Все внимание уходит на дорожные знаки, светофоры, разметку и на…

% дней назад