Политика
НАТО высказалась про ситуацию в Армении
Автор: Антон Коваль
25 февраля 2021, 20:07
Официальный представитель НАТО Оана Лунгеску заявила, что альянс тщательно наблюдает за развитием ситуации в Армении, а также призывает стороны избегать эскалации и разрешать все конфликты мирно в рамках закона. Об этом передаёт РИА Новости.
«Мы внимательно наблюдаем за развитием событий в нашей стране-партнере Армении. Важно избегать высказываний и действий, которые могут привести к дальнейшей эскалации. Любые политические разногласия должны решаться мирно и демократично в соответствии с конституцией Армении», — заявила она.
Ранее министр иностранных дел РФ Сергей Лавров отметил, что отношения России и Евросоюза «разорваны в клочья».
«Нас воспринимают как чужака. Когда я давал интервью Соловьеву, на его вопрос, готовы ли мы к разрыву отношений с Евросоюзом ответил утвердительно, потому что отношений не осталось уже. Как однажды высказывался бывший президент США Обама, правда, про российскую экономику, отношения разорваны «в клочья», – заметил Лавров в интервью РБК.

