test

Политика

НАТО проведет учения вблизи российской границы

14 января 2022, 08:24
14 января 2022, 08:24 — Общественная служба новостей — ОСН

НАТО проведет масштабные военные учения «Cold Response 2022» вблизи территорий, принадлежащих России. В них будут задействованы сразу две авианосные ударные группы во главе с американским кораблем USS Harry S. Truman и британским HMS Prince of Wales, а также «большое количество» самолетов.

Как уточняет портал Avia.Pro, учения направлены на отработку защиты северной Норвегии и пройдут на ее территории, в 400 километрах от российских границ. Их участниками станут 35 тысяч военнослужащих Великобритании, США и еще 26 стран Североатлантического альянса.

Это будут самые масштабные учения, проводимые за Полярным кругом с 1980-х годов, отмечает портал. «Значительная часть учений, которые начнутся в марте, будет проходить в море и в воздухе», — следует из публикации.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что политолог Наталия Елисеева назвала анонсированные США санкции против России очередной пугалкой, которая не заставит Москву поступиться принципами безопасности и сдвинуть красные линии. Ни к чему хорошему такое давление не приводило, подчеркнула эксперт.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!