test

Политика

НАТО предрекли глобальные изменения

17 сентября 2021, 20:21
17 сентября 2021, 20:21 — Общественная служба новостей — ОСН

Североатлантический альянс необходимо реорганизовать, потому что НАТО формировался в условия противостояния с блоком стран Варшавского договора. Сейчас же биполярный характер борьбы серьезно изменился, заметил в разговоре с ИА «Экономика сегодня» эксперт по геополитике и член-корреспондент РАЕН Константин Соколов.

«Основную составляющую взяла на себя гибридная война и прямого столкновения крупных мировых сил в перспективе уже не предвидится», – отметил Соколов.

Страны рано или поздно придут к пересмотру деятельности НАТО. Однако мало кто захочет резко изменить систему, которую поддерживает вооружение, уточнил Соколов. В то же время часть тяжелого оружия на текущий момент неактуально.

«Но отказаться от настолько экономически выгодного предприятия будет не так просто», – пояснил выбор стран альянса Соколов.

Общественная служба новостей сообщала, что немецкий политолог Александр Рар допустил, что в НАТО может наметиться раскол из-за поведения Франции. Рар добавил, что действия США по вооружению недружелюбных к Китаю стран также приводит к растущему недовольству в Европе.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!