test

Политика

НАТО может ввести войска в Белоруссию, если протест выдохнется – Баширов

12 августа 2020, 08:03
12 августа 2020, 08:03 — Общественная служба новостей — ОСН

Российский политтехнолог и экс-глава Совета министров ЛНР Марат Баширов прокомментировал ситуацию в Белоруссии с учетом геополитических реалий.

Все внимание к персоне оппозиционного кандидата Светланы Тихановской со стороны организаторов протестов угасло сразу после того, как начался переход к следующей фазе, написал он в своем Telegram-канале.

Баширов заявил, что после ее бегства из страны речь уже перестала идти о чистоте выборов и пересчете голосов, который должен показать ее победу. Теперь все внимание сосредоточено на том, чтобы затравить белорусских силовиков и власти страны, для чего интернет наполняют изображениями окровавленных людей, считает Баширов. По его мнению, таким образом СМИ целенаправленно пытаются сформировать для президента страны Александра Лукашенко образ диктатора.

Эксперт считает происходящее в Белоруссии частью масштабного плана, который подразумевает переброску американских и европейских войск на территорию страны. Разжиганием протестного движения запад готовит почту для этого, отметил Баширов. С этой же целью США и Европа проводили различные учения, а ситуация вокруг «Северного потока – 2» также может быть частью этой геополитической конструкции, считает политтехнолог.

По его словам, подобное развитие событий может произойти, если протестное движение в Белоруссии быстро угаснет.

Ранее Общественная служба новостей сообщила, что в Минске ОМОН избивал журналистов и разбивал их камеры. В сети есть несколько видеозаписей, на которых видно, как это происходит.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!