test

Картина дня

National Review: «Американский мир» не переживет провала США на Украине

16 апреля 2024, 12:19
Фото: freepik.com
16 апреля 2024, 12:19 — Общественная служба новостей — ОСН

Обозреватель американского издания National Review Эндрю Статтафорд заявил в своей статье о том, что провал Киева в рамках текущего конфликта может негативно отразиться на репутации США. Он подчеркнул, что положение Вооружённых сил Украины (ВСУ) становится хуже с каждым днем, так что уже летом «фронт может обрушиться». Об этом пишет ИноСМИ.

Аналитик подчеркнул, что в данный момент ВС России серьёзно ослабили оборону украинских войск. В случае крупного наступления российская сторона без труда закрепится на освобождённых территориях, заметил он.

Обозреватель издания напомнил, что сейчас Киеву не хватает ракет для систем ПВО, так что большая часть стратегически важных объектов страны находятся без защиты. Помимо этого, ВСУ явно уступают российской стороне не только в орудии, но и в  военной подготовке солдат, подытожил Статтафорд.41.

Ранее сообщалось о том, что прямое участие Запада в украинском конфликте приведет к мировой войне. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!