test

Политика

«Нас не надо пугать»: Медведев ответил на угрозы США ввести «адские санкции» против России

27 января 2022, 12:54
27 января 2022, 12:54 — Общественная служба новостей — ОСН

Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев в ходе интервью ведущим российским СМИ ответил на угрозы США ввести «адские санкции» против России.

Он назвал возникающие при введении санкций проблемы решаемыми, и призвал не пугать Россию.

«Проблемы всегда могут быть, но эти проблемы точно решаемы. И уж точно нас не надо пугать этими проблемами, в очередной раз этими адскими санкциями. Это всё не сработает», — приводит РИА Новости слова собеседника.

Медведев заявил, что угрожающие санкциями сами не верят в их успех, но регулярно говорят о санкциях «для того чтобы исполнить этот ритуальный танец».

«Санкции вообще для нашей страны – вещь перманентная. Дело в том, что – я неоднократно об этом говорил – нам ведь не привыкать к этим санкциям. И я имею в виду сейчас даже не последний период, а советский период, в отношении Советского Союза. … Но в отношении Советского Союза, а это наша Родина, санкции вводились как минимум раз десять, по разным причинам», — добавил зампред Совбеза, заверив, что Россия санкций действительно не боится.

Напомним, ранее СМИ узнали о планах США ввести «адские санкции» против России. Подробнее об этом читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!