test

Политика

Нарышкин: У РФ есть данные о вмешательстве США в подготовку к ОИ-2022

18 января 2022, 23:15
18 января 2022, 23:15 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава СВР РФ Сергей Нарышкин сообщил, что у России есть данные о том, что США проводят кампанию по вмешательству в процесс подготовки к Олимпийским играм — 2022 в Пекине. Его цитируют РИА Новости.

Он заявил: «Должен сказать, что мы располагаем довольно обширной информацией по развернутой Соединенными Штатами Америки, их наиболее одиозными и послушными союзниками такой масштабной кампании по агрессивному и злонамеренному вмешательству в процесс подготовки пекинской Олимпиады. Мы видим их попытки дискредитировать организаторов Олимпийских игр в Пекине».

Напомним, ОИ – 2022 пройдут с 4 по 20 февраля в Пекине.

Ранее Общественная служба новостей передавала, что, по словам директора СВР РФ Сергея Нарышкина, на Украине после событий 2014 года началась настоящая гражданская война, а сейчас наблюдается ситуация сродни оккупации со времен гитлеровского наступления.

«Вот уже в течение семи лет в Донбассе гибнут мирные люди. А те, кто убивает, и те, кто отдает приказы убивать, вдохновляется образом Украины как анти-России», — сказал Нарышкин на открытии выставки «Нарушения прав человека на Украине (2017–2020) в Москве.

Он отметил, что лицо этой анти-России по-настоящему ужасное и антигуманное. Кроме того, все указывает на то, что оно является и антиукраинское, считает Нарышкин.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!