test

Политика

Нарышкин: СВР знает часть правды по делу Навального

1 августа 2021, 15:18
1 августа 2021, 15:18 — Общественная служба новостей — ОСН

Служба внешней разведки (СВР) России обладает определенным количеством достоверной информации по делу оппозиционера Алексея Навального. Об этом директор СВР Сергей Нарышкин рассказал в эфире YouTube-канала «Соловьев Live».

«Часть правды знаем. Не все, не буду врать и хвастаться. Но знаем в части, касающейся берлинского пациента. Тоже знаем часть правды. Или некие косвенные свидетельства правды», — отметил он.

Нарышкин поведал: У Москвы есть достоверные сведения о совещании с участием западных спецслужб и неправительственных структур, на котором обсуждался вопрос поддержки оппозиционного движения в России. Это произошло за год до якобы отравления Навального.

«На полном серьезе обсуждался вопрос, что нужны сакральные жертвы. И лучше, если бы эта сакральная жертва была бы из числа кого-то из лидеров протестного движения», — рассказал Нарышкин.

Также, добавил глава СВР, в крови Навального до отправки в Германию не было обнаружено никаких ядовитых веществ.

«Я это и сказал на основании утверждения наших специалистов. Да, и я им полностью доверяю. Поскольку и вы хорошо знаете, что в нашей российской больнице был проведен полный комплекс обследований, анализов, причем это сделано на самой современной аппаратуре», — подытожил Нарышкин.

Ранее Нарышкин назвал российских оппозиционеров предателями и заявил, что СВР следит за ними.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!