test

Политика

Нарышкин посетил Пхеньян и обсудил сотрудничество с Северной Кореей

28 марта 2024, 05:09
Фото: Администрация Президента России
28 марта 2024, 05:09 — Общественная служба новостей — ОСН

В Северной Корее в период с 25 по 27 марта прошли переговоры между Службой внешней разведки РФ во главе с директором СВР Сергеем Нарышкиным и службами Корейской Народно-Демократической Республики. Об этом проинформировало Центральное телеграфное агентство Кореи.

«На переговорах участники проинформировали друг друга о мнениях о нынешних международных и региональных ситуациях вокруг Корейского полуострова и России, а также широко и серьезно обсудили деловые вопросы по дальнейшему укреплению сотрудничества в ответ на ужесточающийся шпионаж и интриги враждебных сил», — сказано в публикации.

Агентство сообщило о теплой и дружелюбной атмосфере на мероприятии, по итогам которого сторонам удалось достичь взаимопонимания по всем поставленным вопросам.

Также в рамках поездки глава СВР провел встречу с руководителем Министерства госбезопасности Северной Кореи Ли Чхан Дэ.

Недавно лидер Северной Кореи Ким Чен Ын побывал а одной из танковых частей Корейской народной армии. Глава КНДР высказался о подготовке военнослужащих страны к войне, которая была начата на фоне напряженности в отношениях с Южной Кореей. Подробнее по теме читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!