test

Политика

Нарышкин: Польша нервно восприняла обнародование ее планов по расчленению Украины

12 июля 2022, 18:25
12 июля 2022, 18:25 — Общественная служба новостей — ОСН

Директор Службы внешней разведки РФ Сергей Нарышкин рассказал, что польские власти нервно восприняли обнародование их планов по расчленению Украины.

В заявлении СВР отмечается, что поступающая информация свидетельствует о попытках Варшавы завуалировать экспансию на Западную Украину.

По словам Нарышкина, польское руководство рассчитывало, что в условиях украинского конфликта, Киев, Москва и США не обратят внимания на методичные приготовления к захвату украинских земель.

«Поступающая в Службу информация свидетельствует о нервозной реакции руководства Польши на то, что его планы по расчленению Украины стали предметом общественного внимания», — указал Нарышкин.

Кроме того, по словам директора СВР, Варшава рассчитывала на то, что, когда украинский конфликт перейдет в фазу дипломатического урегулирования, стороны будут вынуждены признать «польскую экспансию» как факт.

В заключение, Нарышкин обратил внимание, что в текущий момент польское руководство пытается исправить ситуацию массированной пропагандой, поэтому прессе поручено развернуть медийную кампанию, которая опровергнет «неуместные слухи».

Как сообщала ранее Общественная служба новостей, политолог, депутат Госдумы Анатолий Вассерман заявил, что возможная попытка Варшавы организовать вторжение на Западную Украину может обернуться для Польши серьезными последствиями, которые в будущем приведут к опасным международным прецедентам.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!