test

Политика

Нарышкин: Отношения РФ и Белоруссии носят подлинно союзнический характер

3 июня 2023, 13:28
Фото: Пресс-служба Президента Республики Беларусь
3 июня 2023, 13:28 — Общественная служба новостей — ОСН

Отношения России и Белоруссии имеют подлинно стратегический характер. Соответствующее заявление сделал председатель Российского исторического общества, директор Службы внешней разведки Российской Федерации Сергей Нарышкин. Об этом пишет ТАСС.

Таким взглядом на отношения двух государств Нарышкин поделился в рамках своего выступления на пленарном заседании в рамках Российско-белорусского форума историков. Кроме того, он отметил, что духовные связи и единство российского и белорусского народов строятся с опорой на прочный фундамент общей культуры.

ads_code

Также Нарышкин заявил о значимой роли общечеловеческих ценностей

«Истоки этой общности восходят к временам зарождения триединой древнерусской народности, становления русской земли…» — подчеркнул глава СВР в рамках своей речи.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что, по словам главы МИД России Сергея Лаврова, коллективный запад старается внести разногласия в отношения, сложившиеся между Российской Федерацией и Республикой Беларусь. Эти враждебные действия направлены на воспрепятствование укреплению Союзного государства.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!