test

Политика

Нарышкин объявил о провале операции Запада с Навальным в роли «сакральной жертвы»

15 декабря 2021, 08:36
15 декабря 2021, 08:36 — Общественная служба новостей — ОСН

Директор Службы внешней разведки РФ Сергей Нарышкин объявил о провале операция Запада с оппозиционным политиком Алексеем Навальным в роли «сакральной жертвы». Об этом сообщают «Аргументы и факты».

«До тех пор, пока Россия остается неуязвимой для любых внешних атак, тема расшатывания ситуации изнутри никогда не утратит актуальности для наших оппонентов. Другое дело, что в последние годы энтузиазма по поводу возможности инспирировать в нашей стране массовое протестное движение у западных спецслужб и других правительственных структур поубавилось», – отметил он.

«Нетрудно заметить, что операция с блогером в роли “сакральной жертвы” не удалась. Российское население оказалось намного благоразумнее и рассудительнее, чем о нем привыкли высокомерно думать западные политтехнологи».

Нарышкин дал интервью изданию в преддверии 101-й годовщины создания СВР, отмечаемой 20 декабря.

Также он заявил о поиске странами Запада замены в качестве эмблемы российского протестного движения Алексею Навальному, который в данный момент отбывает наказание в колонии за нарушение режима условного осуждения по делу о хищении средств у компании «Ив Роше».

До этого стало известно, что оппозиционер выбрал для работы в колонии профессию швеи. И отметил, что если раньше он посмеивался над феминистками, которые не хотят быть в мужском роде «блогером» и «автором», то теперь жизнь подшутила над ним.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!