test

Политика

«Нам нужно Черное море»: Американский генерал раскритиковал политику Байдена

25 октября 2021, 11:15
25 октября 2021, 11:15 — Общественная служба новостей — ОСН

США нужно Черное море, чтобы противостоять России. Об этом заявил бывший главнокомандующий американскими войсками в Европе генерал Бен Ходжес.

«Мы должны мыслить стратегически: нам нужно Черное море для сдерживания России и Ирана, а еще — чтобы защищать наших союзников и друзей в регионе», — уточнил он в интервью украинскому каналу «Громадьске телевидение».

По словам спикера, президент США Джо Байден не понимает, какую политику нужно вести в указанном регионе. «Я знаю, что они над чем-то там уже работают, но по факту пока нет ничего», — подчеркнул он.

Генерал призвал Вашингтон усилить дипломатическое давление на Москву. Также он выступил за увеличение инвестиций в Причерноморье и улучшение отношений с Украиной и Грузией. «Я хочу, чтобы Украина была членом НАТО. Хочу, чтобы Грузия была членом НАТО», — отметил он.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что читатели газеты The American Conservative прокомментировали выступление президента РФ Владимира Путина на заседании международного дискуссионного клуба «Валдай». Они согласились с российским лидером во многом и предрекли США времена, когда свободолюбивым американцам придется уезжать в Россию.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!