test

Политика

«Найдут выход»: Кедми рассказал, чем закончится миграционный кризис

16 ноября 2021, 15:56
16 ноября 2021, 15:56 — Общественная служба новостей — ОСН

Политолог и военный эксперт Яков Кедми в беседе с «Народными новостями» рассказал, чем закончится миграционный кризис на польско-белорусской границе.

По мнению политолога, этому поспособствует разговор между и.о. канцлера Германии Ангелой Меркель и президентом Белоруссии Александром Лукашенко, состоявшийся накануне.

«Решит эту проблему то, что произошел разговор между фрау Меркель и Лукашенко. Франция тоже пытается как-то повлиять на это, пока еще не разговаривая с Белоруссией. Скорее всего, найдут выход, как перевезти этих мигрантов с территории Белоруссии в Германию. Будут такие разговоры. Вряд ли они пойдут через Польшу. Может быть, это будет самолетами. Хотя, теоретически есть возможность прислать из Германии автобусы и вывезти всех через Польшу», — приводит издание слова собеседника.

При этом Кедми убежден, что Брюссель не в состоянии повлиять на Варшаву.

Напомним, с начала 2021 года пересечь польско-белорусскую границу пытались более 30 тысяч мигрантов. Парламент Польши поддержал введение режима чрезвычайного положение на границе с Белоруссией. Соответствующий указ был подписан 2 сентября президентом республики Анджеем Дудой.

С 8 ноября многочисленные группы мигрантов пытаются прорваться через границу с использованием силовых методов. Власти Польши возлагают ответственность за происходящее на границе на белорусское руководство, которое по их заявлениям доставляет мигрантов в свою страну, чтобы спровоцировать общий миграционный кризис в Европе.

Ранее политолог и военный эксперт Яков Кедми рассказал о том, что больше всего пугает европейский власти в ситуации с мигрантами на границе. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Подробнее по теме смотрите в программе ОСН ТВ «Новости».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!