test

Политика

«Нафтогаз» Украины обвинил Германию в попытке заработать на «Северном потоке-2»

16 января 2022, 11:58
16 января 2022, 11:58 — Общественная служба новостей — ОСН

ФРГ не должна зарабатывать за счет других стран на поставках газа по «Северному потоку-2».  Об этом заявил глава украинского «Нафтогаза» Юрий Витренко.  Он считает, что европейские компании должны решать сами, каким образом они хотят импортировать «голубое топливо» – через Украину или российский трубопровод.

Витренко отметил, что украинских трубопроводных мощностей достаточно и они заняты всего на четверть. «Германия получила бы экономические преимущества, если бы благодаря «Северному потоку-2» стала главным распределительным пунктом российского газа», – добавил он.

По словам главы украинского «Нафтогаза», ФРГ не может получить краткосрочное экономическое преимущество за счет других европейских стран. При этом, он признал, что Россия выполняет свои долгосрочные обязательства по поставкам газа в Европу.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала о том, что действия официального Киева привели к «глубокой маргинализации» страны на международной арене. Об этом в своем Facebook написал депутат Верховной рады от партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Олег Волошин.

По его словам, украинские власти за последние годы не предложили ни одного реалистичного плана по снижению напряженности в Донбассе. Об отношении мирового сообщества к стране говорит тот факт, что «об Украине стали говорить без Украины», считает парламентарий.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!