test

Политика

Начальник Поклонской оценил ее слова о букве Z как о «символе горя и трагедии»

20 апреля 2022, 11:31
20 апреля 2022, 11:31 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава Россотрудничества Евгений Примаков рассказал о значении буквы Z на фоне спецоперации РФ на Украине после того, как его заместитель, экс-депутат Госдумы Наталья Поклонская связала символ с «горем и трагедией».

«Проясняю: символ Z, которым отмечена наша военная техника, так же как и V, стали самым народным символом поддержки нашей армии и сил освобождения, стали символами самого освобождения Украины от очевидного зла — террористов и бандформирований режима», — отметил он в Telegram-канале. ВСУ и прочие вооруженные формирования нельзя назвать иначе, поскольку они являются преступными, подчеркнул чиновник.

Он уточнил, что по факту заявления Поклонской будут сделаны соответствующие выводы. «Что же касается определенного волюнтаризма и выражения свободы мнений госслужащими в связи с исполнением ими обязанностей в федеральном агентстве, то интересы Агентства и государства, которое оно представляет, считаю приоритетными, в связи с чем будут сделаны положенные по всем нашим уложениям и нормативной базе выводы», — заключил Примаков.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что бывший прокурор Крыма, экс-депутат Госдумы, замглавы Россотрудничества Наталья Поклонская раскритиковала букву Z. «Эта буква Z символизирует трагедию и горе как для России, так и для Украины. Почему? Да потому что гибнут и русские солдаты, россияне, и родители получают разные известия. Это — беда», — пояснила она. «Если это нарушает мой должностной регламент, то, конечно, понесу наказание», — добавила чиновница позже.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!