test

Политика

Начальник Генштаба Милли: США просили Киев не использовать поставленное оружие для атак по России

25 мая 2023, 22:27
Фото: Wikimedia Commons
25 мая 2023, 22:27 — Общественная служба новостей — ОСН

Соединенные штаты Америки просили Украину не применять поставленное американское оружие для атак по территории Российской Федерации. Об этом рассказал Марк Милли, председатель комитета начальников штабов Пентагона, на пресс-конференции в четверг, 25 мая.

Он отметил, что не может в данный момент определить, использовали ли украинские диверсанты американское вооружение при нападении на территорию Белгородской области России.

«Я не могу сейчас сказать с определенной точностью, было ли это поставляемое США оборудование или нет, я видел те же кадры, что и вы. Но я могу сказать, что мы просили украинцев не использовать поставляемое США оборудование для прямых атак по территории России», – рассказал Милли.

Ранее генерал Марк Милли заявил, что Соединенные Штаты при поставках вооружений киевскому режиму установили правило, согласно которому американская техника не должна применяться для атак на признанной Вашингтоном территории РФ. Подробнее об этом читайте в материале Общественно Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!