test

Политика

Наблюдатели СНГ заявили об отсутствии нарушений на выборах президента Казахстана

20 ноября 2022, 10:42
20 ноября 2022, 10:42 — Общественная служба новостей — ОСН

В Казахстане не были выявлены нарушения на выборах президента страны. Об этом заявил глава миссии наблюдателей от СНГ Сергей Лебедев, пишет РИА Новости.

«У нас есть традиция – всегда говорить с людьми, которые наблюдают за выборами из других миссий-ОБСЕ и ШОС. Мы рады тому, что в результате этого обмена мнениями мы пришли к выводу, что голосование проходит везде достаточно спокойно. Только, на одном участке мы видели, что человек перепутал участок и пришел не туда, но быстро доброжелательно объяснили ему, где он зарегистрирован. Никаких нарушений мы не обнаружили», – сказал Лебедев журналистам.

«У меня и моих коллег положительные впечатления. Голосование спокойное, но традиционно с утра небольшая раскачка – мало избирателей, но по прошествии десяти утра поток уже пошел. По информации, которую мы получили из областей и по тому, что мы видели в столице, сейчас идет активное голосование. В некоторых избирательных участках даже появились очереди», – заявил глава миссии.

Он также отметил, что на многих избирательных участках в Казахстане звучит музыка, казахстанцы приходят голосовать целыми семьями.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала о том, что явка избирателей на внеочередных выборах президента Казахстана к 10:00 по местному времени (07:00 мск) составила 23,37%. Об этом заявил на брифинге член ЦИК Шавхат Утемисов.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!