test

Политика

На Западе заявили, что Германия «бросила» всех в пользу России

19 января 2022, 19:11
19 января 2022, 19:11 — Общественная служба новостей — ОСН

Германия постепенно отдаляется от западных государств, поскольку придерживается личных взглядов в вопросах, связанных с Россией. Об этом сообщил руководитель евро-бюро Politico Мэтт Карнишниг в своем микроблоге в твиттере.

«Берлин будет останавливать «Северный поток – 2»? Нет. Будет отправлять оружие Украине? Ничего подобного. Поменяет свою позицию по SWIFT? Нет. Германия фактически покинула западный блок», – заявил журналист.

В среду представитель минобороны ФРГ поделился, что политика Германии относительно поставок летального вооружения на Украину останется прежней. А также он также подчеркнул, что планов по поддержке в военных вопросах Киева у руководства государства нет.

Ранее, Общественная служба новостей писала, что в Министерстве обороны ФРГ прокомментировали требование посла Украины в Берлине о поставках летального оружия. В ведомстве заявили, что Германия не изменит политику, то есть не будет поставлять Киеву такое вооружение.

«Хочу обратить ваше внимание на то, что федеральный канцлер (Олаф Шольц) и министр иностранных дел (Анналена Бербок) в последние 48 часов четко заявили позицию, которая заключается в том, что летальное оружие не поставляется на Украину. Так было в прошлом, так было при прошлом правительстве, так обстоит дело и в этом правительстве», — подчеркнули в немецком МИД.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!