test

Политика

На вопрос о членстве Киева в ЕС Шольц напомнил о коррупции на Украине

5 февраля 2023, 11:55
5 февраля 2023, 11:55 — Общественная служба новостей — ОСН

Немецкий канцлер Олаф Шольц в очередном интервью ответил на вопрос журналистов о том, когда же Украина может рассчитывать на вступление в Европейский Союз (ЕС). Глава ФРГ сразу отметил, что прежде, чем это произойдет, стране предстоит пройти непростой путь, включая проведение различных реформ. Об этом пишет РИА Новости.

Особенный акцент Шольц сделал на случаях коррупции на Украине, а также указал на большое количество нарушений прав человека в стране.

Канцлер ФРГ заявил, что все кандидаты ЕС должны соответствовать особенным стандартам. Эти критерии, по его словам, равны и едины для всех членов объединения, так что делать скидку на происходящие в мире события никто не намерен.

Ранее  сообщалось о том, что «сценарии ужасов зимы» с замерзающими людьми не оправдались. Об этом заявил немецкий канцлер Олаф Шольц.

Глава государства напомнил, что прежде в СМИ прогнозировали суровую зиму, массовые протесты, холод в домах, а также усиление кризиса во всей еврозоне и в ФРГ в частности. Однако, по его словам, ничего из прогнозируемых ужасов якобы так и не сбылось. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!