test

Политика

На Украине Зеленского призвали купить российскую вакцину от COVID

17 ноября 2020, 00:07
17 ноября 2020, 00:07 — Общественная служба новостей — ОСН

Первый вице-президент Академии экономических наук Украины Анатолий Пешко обратился к главе государства Владимиру Зеленскому с призывом купить вакцину «Спутник V» из России. Об этом он рассказал на своей странице в Facebook.

Он считает, что Украине необходимо начать закупаться вакцинной, либо договориться с российскими властями о получении технологии для самостоятельного производства.

По словам Пешко, если приступить к производству вакцины из России на  украинских предприятиях, можно спасти множество человеческих жизней, помочь здравоохранению, а также фармакологической индустрии государства, что также приведёт к росту количества рабочих мест и увеличению зарплат.

«Европейский союз, несмотря на режим санкций против РФ, может себе позволить разрешить использование российской вакцины на своей территории. Эту вакцину закупают такие страны, как Израиль, ОАЭ, Саудовская Аравия, Венгрия, Бразилия, Китай, Южная Корея, Турция, Индия. Почему же Украина не готова поставить жизнь человека выше политики?» — подытожил специалист.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что российский вирусолог объяснил заранее выкопанные могилы на кладбищах.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!