Рубрики: Политика

На Украине заявили об «ультиматуме» Зеленского согражданам

22 января 2022, 06:23 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава украинского государства Владимир Зеленский может воспользоваться так называемой угрозой вооруженного конфликта с РФ в качестве предлога для соблюдения минских договоренностей. Таким мнением поделился бывший глава Луганской и Закарпатской областей, отставной генерал-лейтенант милиции Геннадий Москаль.

Выступая в передаче на канале «НАШ», он сообщил, что создание нарратива опасности войны между Россией и Украиной выгодно президенту страны.

«У Зеленского могут заехать шарики за ролики, и он может сказать: „Дорогие украинцы, выбирайте: или российские войска входят на территорию Украины, а у нас же и сил нет, и техники, и денег, и как мы будем обороняться; или выполняем Минские соглашения“», — сказал эксперт.

Москаль не исключит того, что украинскому лидеру придется принять такое решение, так как «его душат со всех сторон», принуждая к выполнению обязательств, продиктованных минскими договоренностями.

Отставной генерал-лейтенант подчеркнул, что считает данный вариант развития событий «наиболее реалистичным на сегодняшний день».

Как писала Общественная служба новостей ранее, депутат украинского парламента Илья Кива сообщил, что противоречивые заявления главы государства Владимира Зеленского о так называемой агрессии со стороны РФ вызывают панику у украинцев.

Поделиться
Виталий Приходько

Ранее публиковался в тематических сообществах в социальных сетях. Имею опыт в написании креативних текстов и рецензий. В данный момент работаю редактором ленты новостей в Общественной службе новостей.

Последние статьи

Посольство Казахстана на Украине призвало сограждан покинуть Одессу и Харьков

Казахстан призывает своих граждан, находящихся на территории Харьковской и Одесской областей Украины, покинуть эти регионы из соображений безопасности. Об этом указано в сообщении посольства Казахстана на Украине в Telegram-канале. «В…

На создание морских курортов в РФ направят около 1,5 трлн рублей

Вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко во время выступления в четверг, 28 марта, на совещании с президентом России Владимиром Путиным заявил о планах направить на развитие морских курортов в стране порядка 1,5…

Глава подполья Лебедев: В Киеве возникли проблемы с энергосистемой

Руководитель подпольного движения Сергей Лебедев поделился сведениями о том, что затруднения с подачей электроэнергии замечены в столице киевского режима. Сведениями об этом он поделился в рамках диалога с ТАСС, подчеркнув, что причиной сложностей оказалось применение электрических обогревателей.…

Суд Москвы арестовал топ-менеджера «Росатома» Сахарова по делу о взятке

Басманный районный суд Москвы решил арестовать Геннадия Сахарова, директора по капитальным вложениям, государственного строительного надзора и государственной экспертизе в компании «Росатом», по обвинению в получении крупной взятки. Об этом сообщается…

В США заявили, что Госдеп не имеет системного подхода в контроле помощи Киеву

Госдепартамент Соединенных Штатов не придерживается системного подхода в вопросе надзора за помощью Украине, ведомству следует усовершенствовать подход в данной сфере. Об этом указано в отчете Главного контрольного управления США. «Госдепартамент…

СКР возбудил дело после того, как турист из Красноярска впал в кому в самолете

По факту инцидента, произошедшего в аэропорту Бангкока, возбуждено уголовное дело. Причиной стало резкое ухудшение самочувствия одного из пассажиров, который в результате впал в кому. Об этом в четверг, 28 марта,…