Политика

На Украине заявили о провале выпуска военных облигаций

5 июля 2022, 22:56 — Общественная служба новостей — ОСН

Депутат Верховной Рады Украины Ярослав Железняк поделился мнением, гласящем о том, что проведённый недавно аукцион выпущенных государством военных облигаций не смог принести более 128 миллионов гривен. Такую точку зрения он высказал в сообщении, появившемся в его личном официальном Telegram-канале.

«Все больше наш бюджет зависит от внешней помощи», — сообщается в публикации политика.

Как ранее писала Общественная Служба Новостей, военнослужащие Вооружённых сил Украины в ходе действий, направленных на отступление с территории Луганской Народной Республики (ЛНР) были вынуждены бросить огромный запас мин. В список обнаруженного вооружения вошли и запрещённые экземпляры. С таким сообщением выступил помощник министра внутренних дел республики Виталий Киселев.

Исходя из текста его заявления, следует, что в освобождённых от оккупации киевской властью населённых пунктах, входящих в состав Луганской Народной Республики, удалось обнаружить и классифицировать тысячи мин. Взрывчатка была создана в Соединённых Штатах Америки, Франции, Великобритании и прочих государствах.

Как считает Киселев, самую серьёзную опастность для жителей городов создают противопехотные мины «Лепесток».

И помимо этого, начальник Национального центра управления обороной России генерал-полковник Михаил Мизинцев предупредил о готовящейся провокации с хлором со стороны ВСУ в Донецкой Народной республике.

Поделиться
Андрей Пунегов

Работал в тематических сообществах в социальных сетях. Практиковался в копирайтинге. Решил, что хочу писать сам. Занимался волонтёрством и его популяризацией.

Последние статьи

Бойцы ВС РФ эвакуировали подбитый в зоне СВО танк Abrams с помощью двух БРЭМ

Российские военные впервые эвакуировали из зоны специальной военной операции подбитый американский танк Abrams. Об этом рассказал журналист Владимир Соловьев. По его словам, эвакуацией занимались бойцы группировки войск «Центр». «Следующая остановка:…

% дней назад

Российские боксеры Двали и Саввин стали победителями чемпионата Европы

Боксеры из России Дмитрий Двали и Эдуард Саввин получили статус победителей чемпионата Европы в весовых категориях до 54 кг и до 57 кг. Обращается внимание, что соревнование прошло в столице Сербии — Белграде. Двали в финальном поединке одержал верх над…

% дней назад

«Страна»: В Киеве прозвучал взрыв

Вечером в воскресенье, 28 апреля, в украинской столице прозвучал взрыв. Такой информацией делится издание «Страна.ua». «Сообщают о взрыве в Киеве», — сказано в материале, размещенном в Telegram-канале СМИ. По данным онлайн-карты Министерства цифровой…

% дней назад

Украинец получил год условного срока за неявку в военкомат «из-за похмелья»

В Хмельницкой области Украины мужчина не пришел в военный комиссариат по повестке. Местный житель пояснил этот факт серьезным похмельем и получил один год условного срока. Об этом информирует издание «Страна.ua»,…

% дней назад

МИД Эстонии: Россия подавляет GPS в прибалтийском регионе

Россия подавляет работу навигационной системы GPS и мешает авиасообщению в районе Балтийского моря, заявили глава МИД Эстонии Маргус Цахкна. По его словам, прибалтийские страны обеспокоены подавлением GPS-сигнала в приграничных районах и рассматривают их как проявление гибридных…

% дней назад

Риттер: Зеленский не говорит населению о масштабном наступлении РФ в Донбассе

Глава киевского режима Владимир Зеленский не хочет говорить о масштабных наступательны действиях Вооруженных сил России в зоне СВО. С таким заявлением выступил бывший разведчик ВС США Скотт Риттер в эфире YouTube-канала Sabby…

% дней назад