test

Политика

«Весь мир начал его пинать»: На Украине оценили вероятность второго срока Зеленского

6 октября 2021, 07:45
Фото: интернет-представительство Владимира Зеленского
6 октября 2021, 07:45 — Общественная служба новостей — ОСН

Бывший депутат Верховной рады Евгений Мураев поделился мнением по поводу вероятности переизбрания президента Украины Владимира Зеленского на новый срок.

В эфире телеканала «Наш» он отметил, что украинский лидер живет мыслями об этом. Однако на втором президентском сроке политика поставлена точка из-за «досье Пандоры», считает спикер.

«Когда он так споткнулся имиджево, это, скорее всего, ставит точку в его притязаниях на второй срок. Весь мир начал его пинать, и Украину в его же лице», — пояснил он.

По словам Мураева, информацию об офшорах против Зеленского могут использовать США. Вашингтон обладает ​​удивительной способностью преследовать любого гражданина любой страны, заявил экс-парламентарий.

«То же самое может коснуться Зеленского и всего его окружения, то есть ему могут дать возможность “добыть” президентом нашей страны и затем, возможно, избежать наказания, если он будет послушным. Но Украина тогда становится ручным инструментом и по команде будет делать все, что скажут», — заключил он.

Как сообщала Общественная служба новостей, журналисты ICIJ раскрыли офшорные сделки более 100 миллиардеров, 35 мировых лидеров и 400 чиновников. Отмечалось, что Зеленский и его окружение, в том числе нынешний глава СБУ Иван Баканов, могли быть причастны к переводам в 2012 году на сумму 40 млн долларов от структур, связанных с предпринимателем Игорем Коломойским.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!