Политика

На Украине захотели «унизить» ФРГ за отказ поставлять оружие

22 января 2022, 04:26 — Общественная служба новостей — ОСН

Поставки вооружения на Украину из Соединенного Королевства в обход ФРГ будут «унижением» для Германии. Таким мнением поделился глава политических программ Украинского института будущего Юрий Романенко.

В материале, размещенном на страницах «Главреда», он заявил, что инцидент, когда британские авиасудна обогнули немецкое воздушное пространство, не был случайным. Романенко добавил, что Киев заранее проложил маршрут поставок оружия через Швецию, Данию и Польшу.

«Если будут новые поставки из Британии, и Германию опять будут облетать — это откровенное унижение для Берлина», — подчеркнул публицист.

Кроме того, как считает Романенко, ФРГ не ограничивала Британию в использовании своего воздушного пространства для полетов.

«Им и русским специально показали, что решение есть, и они ничего с этим не сделают. И что этим маршрутом очень быстро перебросят все необходимое», — выразил уверенность он.

Как писала Общественная служба новостей ранее, бывший сотрудник СБУ Владимир Мулык заявил, что Великобритания поставила на Украину для «сдерживания агрессии России» вооружение с истекающим сроком годности.

По словам Мулыка, оружие необходимо использовать до истечения срока годности. Также он напомнил, что из Лондона поступили тысячи легких противотанковых ракет.

Поделиться
Виталий Приходько

Ранее публиковался в тематических сообществах в социальных сетях. Имею опыт в написании креативних текстов и рецензий. В данный момент работаю редактором ленты новостей в Общественной службе новостей.

Последние статьи

Бывший сотрудник СБУ Прозоров: Зеленский бегал от войны и игнорировал повестки

Бывший полковник СБУ Василий Прозоров рассказал, что Владимир Зеленский прятался от призыва в ряды ВСУ и не являлся в военкомат по повесткам. Об этом сообщает ТАСС. Таким образом экс-полковник прокомментировал…

% дней назад

Экс-подполковник СБУ Прозоров: По делу о покушении могут быть новые задержания

По делу о покушении на экс-подполковника СБУ Василия Прозорова могут состояться новые задержания. Об этом передает РИА Новости. «Я думаю, что это не последние задержания по моему делу. Я думаю, еще ниточка куда-то вытянется», — сообщил Прозоров во время общения…

% дней назад

Эксперт Галина Сущек: ковролин поможет улучшить звукоизоляцию в квартире

По мнению эксперта онлайн-гипермаркета «ВсеИнструменты.ру» Галины Сущек, со звукоизоляцией в квартире может справиться ковролин. Она подчеркивает, что особенно шумные могут быть квартиры на нижних этажах или вблизи общественных зон, передает…

% дней назад

Премьер Шмыгаль призвал США к продолжению помощи Украине

Украинский премьер Денис Шмыгаль в своем telegram-канале призвал Америку к новой помощи. Он уточнил, что Киев рассчитывает на новую помощь Вместе с тем Шмыгаль заверил, что поддержка Киева со стороны…

% дней назад

Агент СБУ Хрестина до покушения на Прозорова могла посещать базу SAS

Гражданка Украины Ярослава Хрестина сотрудничает с СБУ. Она и оказалась куратором в покушении на экс-сотрудника Службы безопасности Украины Василия Прозорова, пишет РИА Новости. Изучив данные соцсетей, аналитики пришли к выводу,…

% дней назад

Сенатор Кастюкевич: американские миллиарды Украине — не более чем многоходовка

Новый пакет военной помощи Украине не более чем многоходовка с деньгами, которые в итоге осядут в карманах околовоенной американской и украинской верхушек, заявил сенатор от Херсонской области Игорь Кастюкевич. По его словам, чтобы протолкнуть украинский проект, отдельным…

% дней назад