test

Политика

На Украине захотели «унизить» ФРГ за отказ поставлять оружие

22 января 2022, 04:26
22 января 2022, 04:26 — Общественная служба новостей — ОСН

Поставки вооружения на Украину из Соединенного Королевства в обход ФРГ будут «унижением» для Германии. Таким мнением поделился глава политических программ Украинского института будущего Юрий Романенко.

В материале, размещенном на страницах «Главреда», он заявил, что инцидент, когда британские авиасудна обогнули немецкое воздушное пространство, не был случайным. Романенко добавил, что Киев заранее проложил маршрут поставок оружия через Швецию, Данию и Польшу.

«Если будут новые поставки из Британии, и Германию опять будут облетать — это откровенное унижение для Берлина», — подчеркнул публицист.

Кроме того, как считает Романенко, ФРГ не ограничивала Британию в использовании своего воздушного пространства для полетов.

«Им и русским специально показали, что решение есть, и они ничего с этим не сделают. И что этим маршрутом очень быстро перебросят все необходимое», — выразил уверенность он.

Как писала Общественная служба новостей ранее, бывший сотрудник СБУ Владимир Мулык заявил, что Великобритания поставила на Украину для «сдерживания агрессии России» вооружение с истекающим сроком годности.

По словам Мулыка, оружие необходимо использовать до истечения срока годности. Также он напомнил, что из Лондона поступили тысячи легких противотанковых ракет.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!