test

Политика

На Украине суд приговорил 20 депутатов Госдумы к 15 годам заключения

21 марта 2023, 22:54
Фото: duma.gov.ru
21 марта 2023, 22:54 — Общественная служба новостей — ОСН

Служба безопасности Украины (СБУ) в своем Telegram-канале заявила о том, что украинский суд приговорил 20 депутатов Госдумы к 15 годам лишения свободы. Причиной стало их голосование за признание Донецкой и Луганской народных республик в феврале 2022 года.

Обвинение было представлено прокурорами Черновицкой области. Суд признал российских парламентариев виновными «в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины».

Уточняется, что до голосования в поддержку признания республик, депутаты поддержали соответствующую инициативу, представленную президенту РФ Владимиру Путину.

Среди депутатов Госдумы, которых осудили на Украине, оказались Денис Майданов, Николай Панков, Дмитрий Исламов и другие.

Ранее сообщалось, что Служба безопасности Украины заочно предъявила обвинение российскому блогеру и дизайнеру Артемию Лебедеву за его репортаж на Запорожской АЭС.

Отмечается, что Лебедев, который якобы незаконно попал на территорию электростанции в июне 2022 года, создал заказной репортаж.

Подробнее читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!