test

Политика

На Украине рассказали про пакет мер сдерживания России

16 января 2022, 15:33
16 января 2022, 15:33 — Общественная служба новостей — ОСН

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба рассказал про пакет мер сдерживания России. Об этом сообщает издание Bild.

По его словам, он предусматривает дипломатические усилия, экономические санкции и углубленное оборонное сотрудничество с партнерами.

«Мы удвоили наши усилия по мобилизации международной поддержки Украины. Среди прочего, мы тесно сотрудничаем с нашими союзниками и партнерами для реализации комплексного пакета мер сдерживания», – сказал дипломат.

Ранее телеканал CNN заявил, что США получили данные, позволяющие утверждать, что Россия подготовила оперативную группу для проведения операции на востоке Украины. Речь идет об операции под другим флагом.

Источник рассказал, что российские военные прошли подготовку по ведению боя в городских условиях. Кроме того, они прошли обучение по использованию взрывчатых веществ. Источник отметил, что подобные действия российская сторона намерена начать за несколько недель до начала военного вторжения. Чиновник подчеркнул: операция начнется до середины февраля.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!