test

Политика

На Украине рассказали о программе визита Зеленского в США

30 августа 2021, 08:55
30 августа 2021, 08:55 — Общественная служба новостей — ОСН

Посол Украины в США Оксана Маркарова сообщила о том, что президент Владимир Зеленский прибудет в Вашингтон 31 августа, а покинет его 1 сентября.

«Мы с командой посольства и офисом президента вышли на финишную прямую подготовки очень насыщенного визита президента в США. В Вашингтоне президент будет находиться два дня – 31 августа и 1 сентября, потом поездка в Калифорнию», — говорится в сообщении Маркаровой, опубликованном в Facebook.

Посол добавила, что украинская и американская стороны уже договорились обо всех аспектах встречи и составили подробный план.

«Из уже запланированного в Вашингтоне – встреча президентов Украины и США в Белом доме… встречи с руководителями ключевых для украинско-американских отношений министерств, а также две важные публичные презентации от президента и первой леди для представителей медиа, общественности и информационно-аналитических центров. Кроме того, запланировано открытие Украинского дома, а также посещение знаковых для отношений Украины и США мест Вашингтона», — указала она.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что встреча американского и украинского президентов перенесена на 1 сентября. Точной информации о причинах переноса встречи не сообщается. Возможно это связано с переменами в графике Джо Байдена из-за ситуации в Афганистане.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!