Политика

На Украине рассказали, как США уберет Зеленского с поста президента страны

26 ноября 2021, 16:33 — Общественная служба новостей — ОСН

Киевский политолог Михаил Погребинский рассказал, как США уберет Владимира Зеленского с поста президента страны. Об этом сообщает ИА «Экономика Сегодня» со ссылкой на YouTube-канале «Sputnik на русском».

«Зеленского могут подвести к ситуации, когда ему из американского посольства скажут: “Мы гарантируем вам безопасность, можете переехать в свою квартиру на Бейкер-стрит, у вас все будет хорошо, но уходите сейчас, придумайте что-то, чтобы это было легально”», – сказал он.

«Думаю, в этом случае ему будет некуда деваться и он уйдет».

Ранее Зеленский признался: попытка смены власти запланирована на 1 декабря. Одним из организаторов переворота Зеленский назвал бизнесмена Рината Ахметова. По словам украинского президента, переворот обошелся в миллиарды долларов.

Кроме того Зеленский сообщил, что Ермак в ближайшее время проведет контакты с российским властями. Зеленский обратил внимание, что на диалоге с Москвой настаивают в Евросоюзе и Германии. Президент уточнил, что речь идет о влиянии Шарля Мишеля и Ангелы Меркель.

Поделиться
Игорь Чамовских

«Увлекся журналистикой еще в младших классах, когда из подручных средств делал свою газету для соседей. В дальнейшем отучился на энергетика в «Челябинском государственном университете», но вернулся к своему детскому увлечению на куда более взрослый уровень. Работал в проектах «Матч ТВ», «Ставка TV», «Россия 1», «Москва 24».

Последние статьи

РИАН: СМИ в ЕС блокируют сообщения из новых регионов РФ

Итальянские и финские журналисты поделились с «РИАН» тем, как в Европе СМИ не позволяют доносить информацию из новых регионов РФ. Работник СМИ из Италии Андреа Лучиди считает, что западные госканалы…

% дней назад

Власти Подмосковья предупредили об «оттаявших БПЛА» в лесах региона

По данным telegram-канала «Подъем», в Подмосковье предупредили жителей о «находках», представляющие собой «оттаявшие БПЛА». В частности, управление региональной безопасности сообщило о возможном обнаружении в лесах около десятка беспилотников после схода…

% дней назад

A haber: женщина сожгла Коран в Швеции

Женщина сожгла Коран в Швеции. Об этом сообщил в социальной сети X телеканал A Haber. «В Стокгольме, столице Швеции, антиисламски настроенная женщина по имени Джейд Сандберг сожгла Священный Коран под охраной полиции», —…

% дней назад

Hindustan Times назвало позором вывод Abrams с поля боя на Украине

Индийское издание Hindustan Times прокомментировало информацию об отводе украинскими войсками танков Abrams в тыл. Об этом пишет RT. Такой шаг ВСУ в публикации, в частности, назвали «огромным позором» для американского…

% дней назад

В Казахстане опровергли продажу Украине военных самолетов

Казахстан выступил с опровержением продажи Украине списанных военных самолетов. Соответствующей информацией делится RT. Напомним, некоторое время назад в социальных сетях начала распространяться информация о том, что Казахстан, попав под давление…

% дней назад

Украинское подполье: ВС РФ нанесли удар по объекту в Шостке Сумской области

Представитель украинского подполья сообщил о новом ударе по украинским объектам, расположенным в городе Шостка Сумской области Украины. Об этом пишет РИА Новости. Уточняется, что удару подвергся объект, который принимал участие…

% дней назад