test

Политика

На Украине раскрыли способ достичь уровня развития Польши

28 сентября 2021, 15:51
28 сентября 2021, 15:51 — Общественная служба новостей — ОСН

Украина сможет достичь уровня экономического развития Польши при наличии инвестиций в размере 200 млрд долларов. Такое мнение озвучил украинский министр развития общин и территорий Алексей Чернышов.

В ходе форума «Индустриальные парки 2025» он отметил, что нынешний объем вложений не позволяет стране ускорить рост экономики.

«По темпам экономического роста, сейчас, нам нужно 70 лет. Нас это не устраивает. Решить эту проблему должны индустриальные парки», — цитирует главу ведомства LB.ua.

Он рассказал, что Киев намерен создать 25 индустриальных парков. Они обойдутся властям в 2 млрд гривен в год (около 5,4 млрд рублей). По словам Чернышова, доход инвесторов при вложениях в индустриальные парки, как правило, в два раза больше, чем в других секторах экономики.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что правительство РФ направило более 2 млрд рублей на завершение строительства платформы «Северный полюс» в Арктике. Согласно проекту, самодвижущаяся платформа позволит проводить длительные дрейфующие экспедиции, так как сможет находиться не только на льду, но и на воде.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!