test

Политика

На Украине признали победу Путина в переговорах с Вашингтоном

11 января 2022, 23:57
11 января 2022, 23:57 — Общественная служба новостей — ОСН

Бывший министр экономики Украины Виктор Суслов заявил, что Кремлю удалось одержать верх в переговорах с Вашингтоном, заставив Соединенные Штаты обсуждать гарантии безопасности Москвы.

В эфире телеканала Наш Суслов заявил, что Путин заставил американцев обсуждать вопрос безопасности России и подчеркнул, что США должны давать себе отчет в том, что членство Украины в Североатлантическом альянсе неприемлемо для Российской Федерации и это может закончиться «термоядерной войной».

В свою очередь, заместитель главы МИД Сергей Рябков, возглавляющий делегацию, заявил, что Москве необходимы гарантии, что Грузия и Украина не вступят в НАТО, поскольку это вопрос национальной безопасности для России.

Напомним, США и Россия с 9 по 10 января провели консультации в Женеве по предложениям Москвы о гарантиях безопасности, после которого состоится заседание Совета Россия-НАТО в Брюсселе, а затем в Вене на площадке Организации сотрудничества и безопасности в Европе.

Ранее посол РФ в Великобритании Андрей Келин заявил, что худшим итогом от предстоящих переговоров в Совете Россия–НАТО может стать повторение старых позиций.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!